Беженцы и нелегалыХорватия

ООНовский договор про иммигрантов. «А вы-то сами его читали?»

Европейская комиссия обвинила власти Австрии и ряда других государств в том, что они не читали текста Глобального договора ООН «о безопасной, упорядоченной и регулируемой миграции», пишет газета Kronen Zeitung. «Те страны, отказавшиеся от договора», не сделали бы этого этого шага, «если бы они его прочитали», заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на мероприятии, организованном 12 ноября …

Европейская комиссия обвинила власти Австрии и ряда других государств в том, что они не читали текста Глобального договора ООН «о безопасной, упорядоченной и регулируемой миграции», пишет газета Kronen Zeitung.

«Те страны, отказавшиеся от договора», не сделали бы этого этого шага, «если бы они его прочитали», заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на мероприятии, организованном 12 ноября изданием Süddeutsche Zeitung. Позднее пресс-секретарь Еврокомисии сделал аналогичное заявление.

Утверждения Австрии, Венгрии, Польши, Хорватии или Болгарии о том, что договор ООН размывает границу между незаконной и законной миграцией, не соответствуют действительности. На самом деле общая ответственность за миграцию будет означать уменьшение потока незаконных беженцев, уверяют в Брюсселе.

С этим договором ООН стремится к «упорядоченной миграции во благо всех». В том числе он предполагает доступ к социальным пособиям даже для мигрантов без документов.

Как сообщало ИА REGNUM, подписание договора планируется на конференции ООН в Марокко 10−11 декабря.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Rew
Rew
14.11.2018 10:33

https://refugeesmigrants.un.org/ru/migration-compact

Странный господин, это Юнкер.
Глобальный договор ООН «О безопасной, упорядоченной и регулируемой миграции» еще не утвержден Генеральной Ассамблеей ООН (лишь ожидается его подписание в декабре), а он как бы считает это уже свершившимся фактом. И даже упрекает кого-то в его заранее озвученном неприятии.
К слову говоря, США изначально отказались от участия в этом договоре.
А позиция РФ заключается в том, что этот глобальный договор о миграции не будет иметь юридически обязывающей силы, поскольку в противном случае его принятие не будет способствовать национальной безопасности страны — и это абсолютно справедливо.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.