НовостиПрезидентСкандалы

Путин прокомментировал заявления об «угрозе» России в отношении Испании

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с руководителями и главными редакторами ведущих мировых информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума 2019 Президент РФ Владимир Путин во время встречи с руководителями и главными редакторами ведущих мировых информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума 2019 С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн — РИА Новости. Президент России Владимир …

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с руководителями и главными редакторами ведущих мировых информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума 2019

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с руководителями и главными редакторами ведущих мировых информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума 2019
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн — РИА Новости. Президент России Владимир Путин назвал бредом высказывания исполняющего обязанности министра иностранных дел Испании Жозепа Борреля о том, что якобы существует угроза со стороны России в отношении Испании.

Ранее в беседе с изданием «Эль Периодико» Боррель, отвечая на вопрос о геополитических вызовах, стоящих перед ЕС, назвал Россию «старым врагом». По его словам, Россия вновь заявляет о своем присутствии в мире и «превращается в угрозу». В конце мая посла Испании в Москве Вальдеррама Пареха вызвали в МИД РФ из-за этих недружественных высказываний и.о. главы МИД королевства.

«Это просто бред какой-то очередной — какая-то угроза со стороны России в отношении Испании, которая находится на другой стороне европейского континента. Пускай делом займется ваш министр иностранных дел, подумает о том, как выстраивать отношения на благо наших стран и народов», — сказал Путин на встрече с руководителями информационных агентств.

Он отметил, что позиции России и Испании по многим вопросам совпадают.
«У нас любят Испанию, и мы желаем ей всего самого доброго и процветания. У меня очень добрые отношения и с бывшим королем Хуаном Карлосом I, и с действующим», — добавил российский лидер.

«Я просто не знаю, откуда они берут. Министр, наверное, чувствует себя больше не министром, а политическим деятелем и хочет такими способами, такими высказываниями затвердить себя в этом качестве. Ну, ничего страшного, он ведь недавно министром, наверное, работает. Пройдут годы, и он будет делать более взвешенные заявления», — считает Путин.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.