Терроризм

Российский и испанский МИД обсудили сотрудничество по антитеррору

Замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов (на фото слева) и гендиректор главного управления по внешней политике и безопасности МИД Испании Энрике Мора Бенавенте (на фото справа) обсудили укрепление сотрудничества двух стран в противодействии терроризму, сообщает российское внешнеполитическое ведомство. Переговоры в формате заседания российско-испанской межведомственной рабочей группы по противодействию международному терроризму прошли 22 июля в Москве. «В …

Замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов (на фото слева) и гендиректор главного управления по внешней политике и безопасности МИД Испании Энрике Мора Бенавенте (на фото справа) обсудили укрепление сотрудничества двух стран в противодействии терроризму, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

Переговоры в формате заседания российско-испанской межведомственной рабочей группы по противодействию международному терроризму прошли 22 июля в Москве.

«В ходе встречи состоялся заинтересованный обмен оценками состояния глобальных и региональных террористических угроз. Стороны обсудили широкий спектр вопросов антитеррористической повестки дня с акцентом на укрепление двустороннего взаимодействия на международных площадках и по линии профильных российских и испанских министерств и ведомств. Особое внимание было уделено проблематике противодействия феномену иностранных террористов-боевиков, перекрытия каналов финансовой и других видов материальной подпитки терроризма, борьбы с распространением террористической идеологии и радикализацией», — говорится в сообщении МИД РФ.

Следующее заседание рабочей группы назначено на 2020 год, оно пройдет в Мадриде.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.