ПравительствоПрезидент

В бундестаге назвали признание Гуайдо нарушением международного права

Экспертный отчет, подготовленный специально для парламента Германии, назвал решение Берлина признать самоназванного «временного президента Венесуэлы» оппозиционера Хуана Гуайдо спорным с точки зрения международного права. Об этом сообщил немецкий телеканал Das Erste. Согласно отчету, Берлин отошел от своей традиционной практики признавать только государства, а не правительства. При этом действия немецкого правительства, признавшего венесуэльского оппозиционера в качестве …

Экспертный отчет, подготовленный специально для парламента Германии, назвал решение Берлина признать самоназванного «временного президента Венесуэлы» оппозиционера Хуана Гуайдо спорным с точки зрения международного права. Об этом сообщил немецкий телеканал Das Erste.

Согласно отчету, Берлин отошел от своей традиционной практики признавать только государства, а не правительства. При этом действия немецкого правительства, признавшего венесуэльского оппозиционера в качестве главы другой страны, противоречат международному праву, так как свидетельствуют о вмешательстве во внутренние дела суверенного государства.

Также в отчете говорится, что решение признать оппозиционера, который не показал свою эффективность на руководящих должностях, является сомнительным. Отмечается, что экспертная оценка была проведена по запросу фракции левых.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 февраля венесуэльский оппозиционер Хуан Гуайдо заявил, что ряд европейских стран выделит «гуманитарную помощь» в размере $18 млн. Среди этих европейских стран Гуайдо назвал и Германию. Помимо ФРГ, в этой «гуманитарной помощи» поучаствуют Франция, Великобритания, Испания и Италия.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Rew
Rew
20.02.2019 13:58

Это всего лишь некое экспертное заключение, подготовленное для левой партии Бундестага (и по их запросу).

Социалисты имеют 69 депутатов ( из 709) в Бундестаге и мутят там воду по любому удобному для них поводу.
Что совершенно не исключает того, что эта позиция, (признание Гуайдо является нарушением международного права) имеет под собой юридический резон. Если, конечно, исходить из того, что это международное право вообще существует — в реальности, а не на бумаге.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.