В Испании отреагировали на вызов посла в российский МИД

Испанский МИД считает «чрезмерной» реакцию Москвы на заявления исполняющего обязанности главы внешнеполитического ведомства Жозепа Борреля, назвавшего Россию «старым врагом», заявили журналистам источники в МИД Испании. Во вторник посла Испании в Москве Вальдеррама Пареха вызвали в МИД РФ из-за недружественных высказываний и.о. министра иностранных дел Жозепа Борреля. Испанскому послу «было выражено недоумение и сожаление в связи …

Испанский МИД считает «чрезмерной» реакцию Москвы на заявления исполняющего обязанности главы внешнеполитического ведомства Жозепа Борреля, назвавшего Россию «старым врагом», заявили журналистам источники в МИД Испании.

Во вторник посла Испании в Москве Вальдеррама Пареха вызвали в МИД РФ из-за недружественных высказываний и.о. министра иностранных дел Жозепа Борреля. Испанскому послу «было выражено недоумение и сожаление в связи с недружественными высказываниями» в одном из интервью, где Боррель назвал Россию «старым врагом».

«Мы были удивлены, негативно, реакцией России. Мы считаем, что она «чрезмерно отреагировала», интерпретируя в двустороннем ключе серию размышлений о глобальной геополитике, сделанных с европейской точки зрения. И это удивило нас, тем более, что об этом заявили публично», — сказали в ведомстве.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.