ЗагранпаспортПаспорт гражданинаПутешествия

ОАЭ (1-е место) обошли Испанию в глобальном индексе паспортов

ОАЭ заняли первое место, обогнав Германию, Финляндию, Люксембург и Испанию По данным The Passport Index от Arton Capital, паспорт Объединенных Арабских Эмиратов признан самым мощным в мире, Его владельцы имеют доступ в 179 стран без необходимости получения визы до прибытия. ОАЭ заняли первое место, обогнав Германию, Финляндию, Люксембург и Испанию, которые заняли второе место. Третье …

ОАЭ заняли первое место, обогнав Германию, Финляндию, Люксембург и Испанию

По данным The Passport Index от Arton Capital, паспорт Объединенных Арабских Эмиратов признан самым мощным в мире, Его владельцы имеют доступ в 179 стран без необходимости получения визы до прибытия.

ОАЭ заняли первое место, обогнав Германию, Финляндию, Люксембург и Испанию, которые заняли второе место. Третье место заняли 10 стран, в том числе США, Австрия, Швейцария и Южная Корея.

Цифры появились после того, как The Passport Index опубликовал отчет под названием «Величайшие паспорта десятилетия», в котором рассматривались паспорта, получившие наибольшее количество доступа за последние 10 лет.

За последнее десятилетие в ОАЭ наблюдалось увеличение паспортной мощности на 161%, ставя его на первое место среди величайших победителей в период с 2010 по 2019 год.

В организации предположили, что при ежегодном росте на 4%, к 2035 году все страны мира будут открыты для путешествий.

Индекс паспорта рассчитывает паспорта 199 стран и территорий и ранжирует их по «Показателю мобильности» на основе того, сколько стран лицо, имеющее конкретный паспорт, может посетить без визы или с визой по прибытии.

Рейтинг паспортов

1. ОАЭ

2. Германия, Финляндия, Люксембург, Испания

3. Дания, Италия, Нидерланды, Австрия, Португалия, Швейцария, Япония, Южная Корея, Ирландия, США

4. Швеция, Франция, Бельгия, Мальта, Греция, Норвегия

5. Сингапур , Чехия, Венгрия, Польша, Литва, Словакия, Великобритания, Канада, Новая Зеландия

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.