ГраницыЕврокомиссияЕвропаОбщество и личностьСтуденты

Обучавшиеся за рубежом по программе ЕС студенты более успешны в жизни

Студенты, прошедшие стажировки по финансируемой Евросоюзом программе университетских обменов «Эразмус-плюс» (Erasmus +), более успешны в личной и профессиональной жизни, лучше подготовлены к работе в цифровую эпоху и требованиям современного рынка труда, чем те, которые не учились за границей. К таким выводам пришла Еврокомиссия на основе опубликованных в понедельник результатов двух исследований, в ходе которых опрошены …

Студенты, прошедшие стажировки по финансируемой Евросоюзом программе университетских обменов «Эразмус-плюс» (Erasmus +), более успешны в личной и профессиональной жизни, лучше подготовлены к работе в цифровую эпоху и требованиям современного рынка труда, чем те, которые не учились за границей.

К таким выводам пришла Еврокомиссия на основе опубликованных в понедельник результатов двух исследований, в ходе которых опрошены 77 тыс. бывших студентов и более 500 вузов и корпораций.

Так, 80% бывших студентов заявили, что трудоустроились в течение трех месяцев после окончания учебы. Кроме того, 72% опрошенных выразили уверенность в том, что опыт от стажировок за рубежом помог им получить первую работу. Девять из десяти выпускников «Эразмус-плюс» говорят, что используют навыки и опыт, приобретенные за рубежом, в своей повседневной работе.

Более 90% прошедших обучение по «Эразмус-плюс» считают, что программа помогла им работать в современной многонациональной среде и сотрудничать с людьми разных культур. Они ощущают свою европейскую идентичность, легче делают международную карьеру и почти в два раза чаще устраиваются работать за границей. Студенты, которые приезжают из Восточной Европы, более всего идентифицируют себя с ЕС, отмечает Еврокомиссия.

Более 80% преподавателей и научных работников сообщили, что опыт, полученный за рубежом во время стажировок, привел к разработке инновационных учебных программ.

В период с 2014 по 2018 год более 2 млн студентов и сотрудников высших учебных заведений прошли обучение, стажировку или преподавательскую практику за рубежом в рамках программы «Эразмус-плюс». За это время почти тысяча стратегических партнерств между вузами и 93 альянса между университетами и предприятиями получили финансирование ЕС, отмечается в коммюнике Еврокомиссии.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.