МедицинаПрирода. ЭкологияСтудентыТехнологииУниверситетыЧиновники и гос служащие

Студенты из Северной Осетии смогут продолжить учебу в Испании

Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Хетагурова (СОГУ) заключил соглашения об академическом обмене студентами с вузами Испании. Ранее Русская Испания о том же: 22.03.2019 ● СОГУ и Университет Алькала договорились о культурных обменах 14.05.2019 ● Госуниверситет Северной Осетии будет сотрудничать с ведущими испанскими вузами С 2020 года лучшие студенты университета смогут продолжить обучение в том числе …

Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Хетагурова (СОГУ) заключил соглашения об академическом обмене студентами с вузами Испании.

С 2020 года лучшие студенты университета смогут продолжить обучение в том числе в таких вузах, как университет Кадиса и университет Алкала, сообщили 30 октября в пресс-службе североосетинского вуза.

Договоренность об этом была достигнута в рамках IV форума ректоров и президентов иберо-американских и российских университетов, который проходил в испанском городе Севилья. Российскую делегацию возглавил президент Российского союза ректоров, ректор МГУ Виктор Садовничий. СОГУ представлял проректор по внешним связям и развитию Алан Уадати.

Были заключены соглашения с шестью вузами Испании о совместной работе в области медицины, в частности стоматологии и фармации, пищевых технологий и других направлений.

Отметим, что в самом Северо-Осетинском государственном университете в 2019 году в два раза увеличилось количество студентов из Африки. В этом семестре их обучается 40 человек по таким направлениям, как информатика, экология, лингвистика.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.