ЕвропаОтзывыСтатистика и рейтингиСтудентыУниверситетыЮНЕСКО

Три испанских университета в топ-20 ЕС по популярности у студентов

Нигяр Джафарли, Мадрид, АЗЕРТАДЖ / Университет Наварры входит в тройку самых популярных вузов, уступая только Оксфорду и Кембриджу. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, британский журнал Times Higher Education опубликовал рейтинг европейских университетов Europe Teaching Ranking 2019 на основании отзывов студентов. В него вошли и испанские учебные заведения. При этом Испания стала второй страной после Великобритании с наибольшим …

Нигяр Джафарли, Мадрид, АЗЕРТАДЖ / Университет Наварры входит в тройку самых популярных вузов, уступая только Оксфорду и Кембриджу.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, британский журнал Times Higher Education опубликовал рейтинг европейских университетов Europe Teaching Ranking 2019 на основании отзывов студентов. В него вошли и испанские учебные заведения.

При этом Испания стала второй страной после Великобритании с наибольшим количеством высших учебных заведений (всего 38) в топ-200 рейтинга. Среди первых 20 в ЕС их три: Университет Наварры, Автономный университет Барселоны и Автономный университет Мадрида.

Рейтинг составлялся на основании опроса 125 000 студентов из 18 европейских стран. В нем оценивалось качество образования, удовлетворенность учащихся, взаимоотношения молодых людей и преподавателей. Исследовалась связь отношений между студентами и преподавателями и, как результат таких отношений, влияние учебной среды на результаты обучения.

Советник по образованию от Испании в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), ЮНЕСКО и Совете Европы Франсиско Мичавила говорит, что в испанских университетах в среднем на одного преподавателя приходится 13 студентов. Это – лучший показатель в ОЭСР. Советник рассказала, что «образовательный процесс в Испании сильно изменился и университеты действительно заботятся о студентах. За прошедшие годы вузы Испании реформировались по инновационным проектам. Здесь внедрялись новые способы общения и обучения».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.