ДокументыПолицияТуризм

В туристической Испании порядок летом будут охранять 40`000 полицейских

Правоохранительные органы Испании на лето разместят около 40 тысяч своих сотрудников в популярных туристических местах страны, чтобы предотвратить возможные теракты, сообщает издание Razon со ссылкой на документ государственного секретариата по вопросам безопасности МВД. По информации источника, силы национальной полиции и гражданской гвардии будут размещены на станциях, мостах, в отелях, кемпингах, на пляжах и в других …

Правоохранительные органы Испании на лето разместят около 40 тысяч своих сотрудников в популярных туристических местах страны, чтобы предотвратить возможные теракты, сообщает издание Razon со ссылкой на документ государственного секретариата по вопросам безопасности МВД.

По информации источника, силы национальной полиции и гражданской гвардии будут размещены на станциях, мостах, в отелях, кемпингах, на пляжах и в других туристических местах в девяти автономных сообществах страны в рамках «Операции Лето» (Operación Verano 2019).

Отмечается, что повышенное присутствие полиции будет обеспечено с 1 июля по 31 августа в Андалусии, Астурии, Кантабрии, Галисии, Мадриде, Мурсии, Валенсии и на Канарских островах, а на Балеарских островах — до 30 сентября.

Издание сообщает, что операция направлена на «повышение эффективности усилий по получению информации по предотвращению терактов», а также «усиление мер безопасности на мероприятиях, подразумевающих присутствие большого количества людей».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.