Города и регионыИспанцыПолиция

В небе Литвы военные из Бельгии меняют коллег из Португалии и Испании

На авиабазе НАТО в Зокняй (пригород литовского города Шяуляй) 31 августа состоится ротация так называемой «миссии воздушной полиции НАТО», сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 29 августа. Об этом объявило министерство обороны Литвы. На смену военным из Испании и Португалии прибудет бельгийский контингент. В миссии будет задействовано четыре F-16 Fighting Falcon. Контингент испанцев и португальцев состоял …

На авиабазе НАТО в Зокняй (пригород литовского города Шяуляй) 31 августа состоится ротация так называемой «миссии воздушной полиции НАТО», сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 29 августа. Об этом объявило министерство обороны Литвы.

На смену военным из Испании и Португалии прибудет бельгийский контингент. В миссии будет задействовано четыре F-16 Fighting Falcon. Контингент испанцев и португальцев состоял из шести истребителей Eurofighter Typhoon и порядка 130 солдат обслуживающего персонала (включая пилотов). Это уже третья смена бельгийцев в Литве. Они были первыми при старте миссии в 2004 году, затем ротация происходила в 2003 и 2013 годах.

Испанские пилоты уходящей смены отметились нештатной ситуацией, когда один из пилотов Eurofighter Typhoon, в начале августа в небе над Эстонией по ошибке выпустил ракету «воздух-воздух». Её следов впоследствии так и не нашли.

Источник: regnum 

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.