ЕвропаТранспорт

ЕС: «Открытие ж/д движения — шаг к принудительной интеграции Крыма»

Автор: Елена Караева / ЕС назвал открытие железнодорожного движения по Керченскому мосту «еще одним шагом к принудительной интеграции полуострова и к намеренной изоляции Крыма от Украины, частью которой он был и остается». В «Твиттере» Петера Стано, официального представителя ЕС, подчеркивается: «Железнодорожное сообщение, которое теперь идет по Керченскому мосту — это грубое нарушение суверенитета и территориальной …

Автор: Елена Караева / ЕС назвал открытие железнодорожного движения по Керченскому мосту «еще одним шагом к принудительной интеграции полуострова и к намеренной изоляции Крыма от Украины, частью которой он был и остается».

В «Твиттере» Петера Стано, официального представителя ЕС, подчеркивается: «Железнодорожное сообщение, которое теперь идет по Керченскому мосту — это грубое нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России, это продолжение действий по незаконной аннексии Крыма».

В ЕС добавили, что пролеты моста ограничивают проход украинских морских транспортных средств, что, в свою очередь есть также нарушение международных законов.

В Киеве же подчеркнули, что действия России противоречат принципам морского права и подписанным соглашениям между двумя странами.

Российское государственное агентство РИА цитирует заявление депутата Госдумы Руслана Бальбека, в котором он называет строительство Крымского моста «внутреннем делом России» и добавляет «никакие заявления ЕС или протесты Киева» не помешают движению транспорта по переправе.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.