ЗдоровьеПравительствоПремьер-министрСитуация

Ради Меркель изменили протокол. Гимны слушали сидя

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Дании Метте Фредериксен перед переговорами в Берлине сидя прослушали национальные гимны. Как пишут немецкие СМИ, это связано с недавними приступами дрожи, которые испытала глава правительства ФРГ во время официальных мероприятий. Чтобы избежать повторения подобной ситуации, протокол перед встречей с датским премьером был изменен. В тот же день Меркель заверила …

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Дании Метте Фредериксен перед переговорами в Берлине сидя прослушали национальные гимны. Как пишут немецкие СМИ, это связано с недавними приступами дрожи, которые испытала глава правительства ФРГ во время официальных мероприятий. Чтобы избежать повторения подобной ситуации, протокол перед встречей с датским премьером был изменен.

В тот же день Меркель заверила общественность, что ответственно относится к своему здоровью и предпринимает соответствующие действия. По ее словам, она заинтересована в этом не только как глава правительства, но и как частная персона.

За последний месяц Меркель трижды испытывала приступы дрожи. 18 июня на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским, 27 июня во время приема у главы ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, а также 10 июля, принимая финского премьера Антти Ринне.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.