Испанский экспортПродуктыПроисшествия

Санкционка. За год в Петербурге уничтожили 929 тонн продуктов

В 2018 году во время контрольных проверок в магазинах Петербурга и Пскова сотрудники Россельхознадзора изъяли более 929 тонн запрещенных для ввоза продуктов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Среди конфискованных продуктов — йогурты, сыры, сливочное масло, сметана, творог, колбасы, паштет и рыба, произведенные в странах Европейского союза. Из Испании, Украины и Польши нелегально провозили овощи, фрукты, …

В 2018 году во время контрольных проверок в магазинах Петербурга и Пскова сотрудники Россельхознадзора изъяли более 929 тонн запрещенных для ввоза продуктов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Среди конфискованных продуктов — йогурты, сыры, сливочное масло, сметана, творог, колбасы, паштет и рыба, произведенные в странах Европейского союза. Из Испании, Украины и Польши нелегально провозили овощи, фрукты, грибы и ягоды.

Сотрудники ведомства обнаружили и уничтожили ветеринарные товары и продукцию растительного происхождения без маркировочных этикеток.

Пресс-служба ведомства отмечает, что на экспорт через пункты пропуска Санкт-Петербурга и Ленинградской области направлено почти два миллиона тонн животноводческой продукции. Это превышает показатели 2017 года в шесть раз год назад экспорт составил 285 тысяч тонн.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.