Вам, УкраинцыВыборыДетиПрезидентРусскиеСобытияЭкс-СССР

Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины

Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины. Одним из его первых решений стал роспуск Рады. Зеленский заявил, что «украинцы должны стать исландцами в футболе и израильтянами в обороне. И первой задачей должно быть прекращение войны в Донбассе». По словам Зеленского, не украинцы начали эту войну, но именно они должны эту войну закончить. «Мы готовы к …


Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины. Одним из его первых решений стал роспуск Рады. Зеленский заявил, что «украинцы должны стать исландцами в футболе и израильтянами в обороне. И первой задачей должно быть прекращение войны в Донбассе». По словам Зеленского, не украинцы начали эту войну, но именно они должны эту войну закончить.

«Мы готовы к диалогу, но я уверен, что первым шагом для начала этого диалога станет возвращение всех украинских пленных», — заявил новый глава государства.

Лидер Радикальной партии упрекнул Зеленского в том, что он несколько раз переходил на русский. На это новый президент ответил, что Олег Ляшко продолжает «делить людей».

«И Крым, и Донбасс — это украинская земля, где мы потеряли не только территории, мы потеряли самое главное — людей. И сегодня мы должны — я уверен, они нас слышат — возвращать их сознание. Мы потеряли это сознание. За эти годы власть не сделала ничего, чтобы они чувствовали себя украинцами. Они не чужие, они наши, они украинцы», — добавил Зеленский.

На церемонии собрались все бывшие президенты Украины, кроме Виктора Януковича.

Раньше я делал все, чтобы веселить украинцев. В ближайшие пять лет я буду делать все, чтобы украинцы не плакали
Владимир Зеленский, Президент Украины

Зеленский попросил чиновников не вешать его портреты в кабинетах. «Вместо этого лучше повесьте фотографии своих детей и перед принятием каждого решения смотрите им в глаза», — заявил новый президент Украины.

ЦИК Украины 30 апреля официально признал Зеленского победителем президентских выборов. Во втором туре его поддержали более 73% избирателей, а его оппонента, уже бывшего президента Петра Порошенко — немногим менее 25%.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.