ВыборыПедро СанчесПравительствоПрезидентПремьер-министрСобытияТелеграм

Зеленский поздравил нового испанского премьера-социалиста

Владимир Зеленский поздравил нового испанского премьер-министра Педро Санчеса. Президент оставил сообщение через несколько часов после голосования в парламенте. — Мои искренние поздравления Педро Санчесу с избранием главой правительства Испании. Уверен в дальнейшем углублении двусторонних отношений дружбы и сотрудничества между Украиной и Испанией, — написал Зеленский в своем Telegram-канале. 47-летний Санчес набрал на два голоса больше …

Владимир Зеленский поздравил нового испанского премьер-министра Педро Санчеса. Президент оставил сообщение через несколько часов после голосования в парламенте.

— Мои искренние поздравления Педро Санчесу с избранием главой правительства Испании. Уверен в дальнейшем углублении двусторонних отношений дружбы и сотрудничества между Украиной и Испанией, — написал Зеленский в своем Telegram-канале.

47-летний Санчес набрал на два голоса больше соперника во втором туре голосования, которое прошло в парламенте 7 января. Также в Испании сформирована первая с 1978 года коалиция, что дает надежду на то, что в Испании завершился политический кризис, длившийся последний год, и третьих подряд досрочных парламентских выборов не будет.

Педро Санчес – лидер социалистической рабочей партии. Считается, что ему удалось победить за счет нейтралитета сторонников независимости Каталонии.

1 июня 2018 года парламент Испании выразил недоверие премьер-министру Мариано Рахою, чья партия оказалась замешана в коррупционном скандале. На следующий день пресс-служба Петра Порошенко сообщила, что президент Украины совершит первый за 22 года визит в Испанию.

В своих социальных сетях Санчес написал, что коалиционное правительство открывает время диалога, умеренности, прогресса и надежды.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.