Педро СанчесПравительство

Женералитет Каталонии выступает против главы правительства Испании

Ким Торра, глава Женералитета Каталонии, заявил, что Каталония не поддерживает Педро Санчеса, действующего главу правительства Испании. Об этом сообщает испанское новостное издание El País. Протест Женералитета связан, в первую очередь, с тем, что Санчес выступает категорически против независимости Каталонии. Несмотря на запреты, штрафы и угрозы со стороны испанского правительства, люди, если понадобится, снова выйдут на …

Ким Торра, глава Женералитета Каталонии, заявил, что Каталония не поддерживает Педро Санчеса, действующего главу правительства Испании. Об этом сообщает испанское новостное издание El País.

Протест Женералитета связан, в первую очередь, с тем, что Санчес выступает категорически против независимости Каталонии. Несмотря на запреты, штрафы и угрозы со стороны испанского правительства, люди, если понадобится, снова выйдут на улицы Каталонии в поддержку независимости, заявил Торра.

Педро Санчес до сих пор не сформировал правительство. Если ему не удастся в ближайшее время достичь договоренностей с другими партиями, на новых парламентских выборах ему будет непросто заручиться поддержкой представителей Каталонии, считают эксперты.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.