Демография и населениеИнтернетПродуктыРаботаСитуация

В Испании игрокам могут запретить использование кредитных карт для игр

Независимый орган по защите прав потребителей Испании – FACUA-Consumidores en Acción – направил обращение министру потребления Альберто Гарсону с предложением ввести запрет на использование кредитных карт в гемблинге. В организации считают, что предложенные испанской коалицией Podemos – PSOE меры по ограничению индустрии в интересах пользователей – положительный шаг, однако необходимо продвинуться в этом отношении еще …

Независимый орган по защите прав потребителей Испании – FACUA-Consumidores en Acción – направил обращение министру потребления Альберто Гарсону с предложением ввести запрет на использование кредитных карт в гемблинге.

В организации считают, что предложенные испанской коалицией Podemos – PSOE меры по ограничению индустрии в интересах пользователей – положительный шаг, однако необходимо продвинуться в этом отношении еще дальше.

FACUA считает, что ограничение позволит избежать ситуации, при которой испанцы рассчитываются в азартных играх средствами, которыми на самом деле не располагают. Именно таким образом, по их мнению, жители страны накапливают долговые обязательства.

В ассоциации, которая занимается реабилитацией игорнозависимых, поддержали инициативу, добавив, что нововведение позволит обезопасить самые незащищенные слои населения – малообеспеченных и подростков.

Показательно, что обращение было направлено вслед за аналогичным решением, принятым Комиссией по азартным играм Великобритании. Игорный регулятор страны посчитал необходимым запретить использование кредитных карт в гемблинге – в наземных игорных заведениях и на онлайн-платформах. Исключительное положение будет предоставлено только виртуальным лотереям. В FACUA отметили, что действия британцев будут иметь положительный эффект и выразили надежду на то, что Испания последует этому примеру.

Игорный регулятор страны посчитал необходимым запретить использование кредитных карт

Испанская правительственная коалиция выдвинула план, содержащий шесть пунктов, направленных на ужесточение правил работы игорных операторов. Руководство предполагает усиленную деятельность в регионах, предотвращение работы игорных заведений в дневное время и ограничение размещение наземных объектов вблизи школ.

Гемблинг-маркетинг будет приравнен к рекламе табачных изделий. Предполагается, что игорные операторы смогут рекламировать свой продукт только в местах распространения.

Вместе с тем Европейская ассоциация азартных игр и ставок (EGBA) скептически отнеслась к планам испанских властей. В организации считают, что, несмотря на похвальные намерения по обеспечению прав потребителей, введение жестких рекламных ограничений подтолкнет пользователей к использованию услуг нелицензированных операторов.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.