Беженцы и нелегалыЕвропаМир и МИДСуды

Будут ли судить Сальвини за спасение Италии от нелегальных иммигрантов?

363 мигранта на борту спасательного судна Open Arms испанской неправительственной организации направляются в порт Поццало на Сицилии. МИД Италии дал «зелёный свет» для высадки людей после активации европейского механизма распределения мигрантов. Ранее Мальта трижды отказалась разрешить Open Arms пришвартоваться в её портах, и спасатели били тревогу: «У нас осталось около 70 или 80 килограммов риса. …

363 мигранта на борту спасательного судна Open Arms испанской неправительственной организации направляются в порт Поццало на Сицилии. МИД Италии дал «зелёный свет» для высадки людей после активации европейского механизма распределения мигрантов. Ранее Мальта трижды отказалась разрешить Open Arms пришвартоваться в её портах, и спасатели били тревогу:

«У нас осталось около 70 или 80 килограммов риса. И ещё есть кое-какие запасы, на которые можно протянуть двое суток на борту. А там, надеюсь, мы уже сможем выйти на берег».

Бывший министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини по-прежнему широко критикуется за то, что не позволил нескольким судам с мигрантами зайти в итальянские порты. В своём Twitter он написал, что вновь готов пойти под суд, так как, по его словам, «защищая свою страну, никого и ничего не боится».

Между тем суд Палермо запросил у Сената разрешение на судебное преследование Сальвини за то, что он задержал более 160 мигрантов в море в августе 2019 года, прежде чем они смогли пришвартоваться в Лампедузе. Ранее сенатская комиссия комиссия по иммунитету одобрила проведение расследования против сенатора и лидера «Лиги» за подобные действия в июле 2019 года.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.