АэропортыВремяПолицияСемья

В Испании по запросу ФБР за кражу миллионов арестован россиянин

Россиянин Александр К., прилетевший в Валенсию с женой и семилетним сыном, задержан по запросу ФБР. В США Александра подозревают в мошенничестве через интернет и причинении ущерба на миллионы долларов, сообщает во вторник Las Provincias. Россиянин Александр К. планировал поездку в Испанию со своей семьей, не подозревая, что его дни свободы сочтены, и, как только он …

Россиянин Александр К., прилетевший в Валенсию с женой и семилетним сыном, задержан по запросу ФБР.

В США Александра подозревают в мошенничестве через интернет и причинении ущерба на миллионы долларов, сообщает во вторник Las Provincias.

Россиянин Александр К. планировал поездку в Испанию со своей семьей, не подозревая, что его дни свободы сочтены, и, как только он вышел из самолета и начал сходить по трапу, был арестован двумя сотрудниками Национальной полиции, которые ждали его в аэропорту Валенсии.

Арест состоялся в прошлую пятницу утром и вызвал ажиотаж среди пассажиров международного рейса. Федеральное бюро расследований (ФБР) Министерства юстиции США связалось с испанской полицией, чтобы арестовать беглеца по международному ордеру на арест. В операции по аресту предполагаемого мошенника приняли участие около двадцати офицеров Национальной полиции и Гражданской гвардии.

Агенты Национальной полиции Валенсии с раннего утра были в полной боеготовности, они расположились в стратегических точках аэропорта, чтобы действовать быстро и пресечь возможную попытку побега. Несколько агентов Центрального оперативного подразделения Гражданской гвардии также прибыли в аэропорт Манисес, чтобы задержать гражданина России. Два следователя из этой элитной группы судебной полиции, базирующейся в Мадриде, хотели допросить задержанного до того, как он предстанет перед судом. Развертывание агентов в аэропорту не осталось незамеченным со стороны охранников, которые также повысили уровень готовности, не зная причину полицейского нашествия.

После захвата Александра К., совершенного силовиками на глазах его семьи и других пассажиров самолета, два агента доставили мужчину в полицейский участок для опознания и досмотра багажа.

Вскоре после этого переводчик объяснил россиянину, что он задержан на основании международного ордера на арест. Правоохранители также зачитали задержанному его права и сообщили, что в ближайшие часы он будет предоставлен в распоряжение Национального суда.

Согласно сообщениям официальных источников, Соединенные Штаты разыскивали Александра К. за его предполагаемую причастность к мошенничеству с миллионами долларов, которое он совершил через интернет.

После получения информации ФБР о том, что предполагаемый киберпреступник собирался поехать со своей семьей в Валенсию, агенты Министерства юстиции Соединенных Штатов обратились к испанской полиции с просьбой арестовать разыскиваемого гражданина РФ.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.