ДеньгиЕвро - валютаНовости бизнеса и компанийПрезидентСкандалыСуды

Прокуратура Испании обжаловала решение суда, оправдавшего Роселя

Прокуратура Испании подала апелляцию на решение суда, оправдавшего бывшего президента футбольного клуба «Барселона» Сандро Роселя по делу об отмывании денег, сообщает АФП. В апреле Национальный суд Испании оправдал Роселя и пятерых других фигурантов дела, которые обвинялись в отмывании 20 миллионов евро совместно с Бразильской конфедерацией футбола при продаже аудиовизуальных прав на 24 матча сборной Бразилии …

Прокуратура Испании подала апелляцию на решение суда, оправдавшего бывшего президента футбольного клуба «Барселона» Сандро Роселя по делу об отмывании денег, сообщает АФП.

В апреле Национальный суд Испании оправдал Роселя и пятерых других фигурантов дела, которые обвинялись в отмывании 20 миллионов евро совместно с Бразильской конфедерацией футбола при продаже аудиовизуальных прав на 24 матча сборной Бразилии и заключении спонсорского контракта с крупным производителем спортивной одежды.

Суд сообщил, что использовал принцип права in dubio pro reo («в случае сомнения — в пользу обвиняемого»), ссылаясь на презумпцию невиновности.

Изначально прокуратура запросила для Роселя наказание в виде 11 лет тюремного заключения, однако впоследствии требование было снижено до шести лет.

«Решение об оправдании справедливо только при наличии разумного сомнения, а не какого-либо сомнения», — говорится в заявлении прокуратуры, в котором также отмечается, что она обжаловала решение суда.

«Прокуратура не считает, что это логично — предполагать, что в офшорах создаются компании для прикрытия несуществующих контрактов и траншей в адрес близких к обвиняемым людей, а затем делать вывод, что это легальный бизнес», — добавляется в заявлении.

Росель занимал пост президента «Барселоны» с 2010 по 2014 год.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.