БизнесКриминалПредпринимателиСвод статей

Россия направляет в Испанию запрос о выдаче застройщика — мошенника

Текст: Александра Газизова / Генпрокуратура РФ обратилась в испанский минюст с требованием о выдаче России скандально известного свердловского застройщика Захара Ивачева, обвиняемого в мошенничестве: его компания “Лоджик-девелопмент” начала строить в Арамили многоквартирный дом, но не смогла закончить. По оценке следствия, при строительстве могло быть похищено свыше 40 млн рублей, собранных с дольщиков. Ранее Русская Испания …

Текст: Александра Газизова / Генпрокуратура РФ обратилась в испанский минюст с требованием о выдаче России скандально известного свердловского застройщика Захара Ивачева, обвиняемого в мошенничестве: его компания “Лоджик-девелопмент” начала строить в Арамили многоквартирный дом, но не смогла закончить. По оценке следствия, при строительстве могло быть похищено свыше 40 млн рублей, собранных с дольщиков.

По некоторым данным, сейчас Ивачев скрывается в Испании, где работает гидом. В связи с этим Генпрокуратурой в минюст этой страны направлен запрос о задержании Ивачева на основании статьи 16 Европейской конвенции о выдаче 1957 года. Также поручение о принятии мер к задержанию надзорным ведомством дано Национальному центральному бюро Интерпола.

Напомним, до побега Ивачев пытался заниматься не только бизнесом, но и политикой. Он заявлялся на участие в выборах в Заксобрание в 2016 году от “Российской партии пенсионеров за справедливость”, сотрудничал с прежним лидером реготделения Евгением Артюхом и считался одним из спонсоров областной ячейки. Однако незадолго до старта кампании он снял свою кандидатуру.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.