ВетерГорода и регионыПроисшествияЦиклоны

Циклон «Лесли» принесет в Испанию и Португалию проливные дожди

На данный момент циклон находится примерно в 135 км к юго-западу от Порту и движется в северо-восточном направлении со скоростью 15,5 м/с Пост-тропический циклон «Лесли», который приближается к западному побережью Португалии и Испании, может принести в эти страны сильный ветер и проливные дожди, сообщил в субботу Национальный центр наблюдения за ураганами США. По данным центра, …

На данный момент циклон находится примерно в 135 км к юго-западу от Порту и движется в северо-восточном направлении со скоростью 15,5 м/с

Пост-тропический циклон «Лесли», который приближается к западному побережью Португалии и Испании, может принести в эти страны сильный ветер и проливные дожди, сообщил в субботу Национальный центр наблюдения за ураганами США.

По данным центра, «Лесли» достигнет побережья Пиренейского полуострова в воскресенье. «Опасные ветра, высокие волны и сильные дожди ожидаются в регионах Португалии и Испании», — говорится в сообщении.

На данный момент циклон находится примерно в 135 км к юго-западу от города Порту и движется в северо-восточном направлении со скоростью 15,5 м/с, скорость ветра достигает 30,5 м/c. Климатическое явление ослабеет по мере продвижения вглубь Пиренейского полуострова к вечеру воскресенья.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.