ЕврокомиссияЕвропаЕда

Европарламент о полном запрете на территории ЕС одноразового пластика

Законопроект также ограничит использование пластиковых контейнеров и стаканов для еды и напитков на вынос. Ранее Русская Испания о том же: ➜ Еврокомиссия представила стратегию по пластиковой упаковке ➜ Власти Валенсианы против одноразового пластика. Запреты • ➜ Вся Европа вслед за Испанией откажется от одноразового пластика? Как? ➜ Война с пластиком: Испания говорит «Прощай!» бесплатным пакетам • Ожидается, что запрет …

Законопроект также ограничит использование пластиковых контейнеров и стаканов для еды и напитков на вынос.

Ранее Русская Испания о том же:
➜ Еврокомиссия представила стратегию по пластиковой упаковке
➜ Власти Валенсианы против одноразового пластика. Запреты •
➜ Вся Европа вслед за Испанией откажется от одноразового пластика? Как?
➜ Война с пластиком: Испания говорит «Прощай!» бесплатным пакетам •

Ожидается, что запрет поможет сократить количество производимых в ЕС отходов, большая часть которых не подлежит переработке и со временем попадает в океан. Как заявил один из членов парламента, если меры не принять, «к 2050 году в океанах будет больше пластика, чем рыбы».

Предложение запретить одноразовый пластик внесла в парламент в мае Еврокомиссия. Еврокомиссары предлагали также ввести штрафы для тех стран альянса, которые продолжат производить отходы, не подлежащие переработке. Была ли одобрена эта инициатива, не сообщается.

Прежде чем законопроект будет принят, ему предстоит пройти еще несколько процедур в парламенте. Ожидается, что запрет вступит в силу во всем Евросоюзе к 2021 году, передает BBC.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.