PRНовостиПродуктыСобытияТранспорт

Грета Тунберг прибыла на COP 25, как рок-звезда (не на осле, на поезде)

Экоактивистка Грета Тунберг приехала в Мадрид. На проходящую в испанской столице Конференцию ООН по климату (COP 25) экоактивистка прибыла на поезде из Лиссабона, куда ранее добралась из США на катамаране. Таким образом юная шведка надеется доказать представителям почти 200 стран, что изменить образ жизни и придерживаться осознанного потребления возможно. Испанская редакция Euronews озаглавила новость «Грета …

Экоактивистка Грета Тунберг приехала в Мадрид. На проходящую в испанской столице Конференцию ООН по климату (COP 25) экоактивистка прибыла на поезде из Лиссабона, куда ранее добралась из США на катамаране. Таким образом юная шведка надеется доказать представителям почти 200 стран, что изменить образ жизни и придерживаться осознанного потребления возможно.

Испанская редакция Euronews озаглавила новость «Грета Тунберг появилась в Испании как рок-звезда» («Greta Thunberg llega a Madrid para la COP25 como una estrella de rock»)

В свою очередь, члены Еврокомиссии расскажут им о своей «зелёной сделке», направленной на борьбу с глобальным потеплением. Правда, два дня назад Европейское агентство по окружающей среде обвинило ЕС в невыполнении собственных обещаний по сокращению вредных выбросов в атмосферу к 2030 году.

Ранее Русская Испания о том же:
23.07.2019 ● Грета Тунберг — кто она? 100% продукт пиара или хотя бы на 50% «что-то»?
28.09.2019 ● Продолжение темы. Грета Тунберг: чей-то 100% PR-проект или мессия?
30.09.2019 ● Ещё +1 мнение: Грета Тунберг с трибуны ООН «наехала» на мировых лидеров
2.11.2019 ● Решено: Конференцию ООН по климату примет Мадрид
2.11.2019 ● В Испании предложили помочь Тунберг попасть на Климатический форум
13.11.2019 ● Грета Тунберг прибудет из США в Испанию на катамаране
14.11.2019 ● Испания предложила Тунберг дистанционно поучаствовать в саммите по климату
29.11.2019 ● На Климатический саммит в Мадриде приедут представители 196 стран
30.11.2019 ● В Мадриде активисты Greenpeace вывесили плакат против потребительства
1.12.2019 ● В Испанию на саммит плывёт «идиотка», которая пропускает школьные уроки
4.12.2019 ● Грета Тунберг пересекла Атлантику на катамаране ради конференции ООН
5.12.2019 ● Жители Толедо предложили Грете Тунберг осла в качестве транспорта
6.12.2019 ● ИСПАНИЯ. Грета Тунберг прибыла на COP 25 (не верхом на осле)

Посвященная этой теме дискуссия, организованная Международной ассоциацией торговли эмиссиями, не обошлась без скандалов. 20 членов неправительственных экологических организаций выступили против участия в ней нефтяных компаний.

«Такие загрязнители атмосферы как Shell, BP, Chevron не должны влиять на ход переговоров. Поэтому мы встали, закрыли уши и вышли из зала. Им не место на конференции. Они наносят вред климату. Если они останутся на COP 25, ограничить рост глобальной температуры до 1,5 градуса по Цельсию не получится», — заявила Лаури ван дер Бюрг, член НПО «Друзья Земли».

Лесные пожары, ураганы, наводнения — все это, по мнению ряда экспертов, прямое следствие антропогенного глобального потепления.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.