ВремяЖараОгонь и пожарыПроисшествия

Продолжение. Пожары в Каталонии ещё продолжают сопротивляться

Сильнейший за последние 20 лет лесной пожар, вспыхнувший в среду на северо-востоке Испании в каталонской провинции Таррагона, по данным местных пожарных, локализован, ситуация взята под контроль. По последней информации, огонь уничтожил там около 6 с половиной тысяч гектаров леса. Более 400 пожарных и военнослужащих все еще продолжают работать над обеспечением безопасности в пострадавшем районе. «В …

Сильнейший за последние 20 лет лесной пожар, вспыхнувший в среду на северо-востоке Испании в каталонской провинции Таррагона, по данным местных пожарных, локализован, ситуация взята под контроль. По последней информации, огонь уничтожил там около 6 с половиной тысяч гектаров леса. Более 400 пожарных и военнослужащих все еще продолжают работать над обеспечением безопасности в пострадавшем районе.

«В ближайшие часы мы рассчитываем взять ситуацию под полный контроль», — сказал начальник пожарной охраны Каталонии Жоан Ровира.

Пожар начался на ферме в Торре-дель-Эспаньол в провинции Таррагона, по предварительной информации, от самовозгорания куриного помета в результате аномальной жары.

По той же причине лесной пожар возник и в провинции Толедо в автономном сообществе Кастилия-Ла-Манча в центральной части Испании и распространился на Кадальсо-де-лос-Видриос под Мадридом. Когда огонь стал подбираться к жилому району в ночное время, по соображениям безопасности жители муниципалитета были эвакуированы в местный спортивный комплекс. На борьбу со стихией были брошены более 200 пожарных и военных. В воскресенье утром в район прибыло подкрепление.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.