ЕвропаПолитика и политикиПрезидент

Макрон и Курц обсудили миграционную политику

Автор: Ирина Александрова /  Миграционная политика Евросоюза — в центре внимания встречи президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Австрии Себастьяна Курца. Курц прибыл в Париж за несколько дней до неформального саммита ЕС в Зальцбурге, в ходе которого будут обсуждаться вопросы регулирования миграции на европейском континенте. Политики высказались за более тщательный подход к охране границ ЕС …

Автор: Ирина Александрова / 
Миграционная политика Евросоюза — в центре внимания встречи президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Австрии Себастьяна Курца. Курц прибыл в Париж за несколько дней до неформального саммита ЕС в Зальцбурге, в ходе которого будут обсуждаться вопросы регулирования миграции на европейском континенте. Политики высказались за более тщательный подход к охране границ ЕС и усиление пограничной службы «Фронтекс».

Эммануэль Макрон президент Франции:

«Я полагаю, что в решении миграционного вопроса мы можем продвигаться, уважая общеевропейские ценности… Ценности, на которых был основан Европейский Союз. В то же время мы сможем лучше контролировать миграционные потоки, защищать наши границы, с помощью «Фронтекс», диалога с государствами из которых в Европу отправляются беженцы и усовершенствования политики по возвращению нелегальных мигрантов».

Себастьян Курц канцлер Австри:

«Страны, расположенные на внешних границах Евросоюза нуждаются в нашей поддержке и солидарности. С другой стороны, эти государства должны соглашаться принимать помощь от ЕС».

Подготовка к саммиту в Зальцбурге ведется на фоне заочной полемики между президентом Франции Макроном и премьером Венгрии Орбаном, который вместе с главой МВД Италии Маттео Сальвини занял жесткую позицию по миграционному вопросу.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.