ЕвропаКурсыСемьяСуда и корабли

Продолжение. Мальтийский спецназ против мигрантов — пиратов

Мальтийский спецназ освободил захваченное мигрантами торговое судно. Более сотни нелегалов едва не затонули в Средиземном море при попытке добраться до Европу. Экипаж принял их на борт недалеко от Триполи, но поплатился за это: спасенные силой заставили капитана изменить курс корабля и направиться к мальтийским берегам. Ранее Русская Испания о том же: 28.03.2019 ● Спасенные мигранты …

Мальтийский спецназ освободил захваченное мигрантами торговое судно. Более сотни нелегалов едва не затонули в Средиземном море при попытке добраться до Европу. Экипаж принял их на борт недалеко от Триполи, но поплатился за это: спасенные силой заставили капитана изменить курс корабля и направиться к мальтийским берегам.

«Среди мигрантов есть дети, целые семьи, которые ни в чем не виноваты. Эти людят просят убежища, и отношение к ним будет соответствующее. Но на корабле оказалась и небольшая группа мигрантов, которые предположительно захватили танкер и, как утверждает капитан, лишили его контроля над судном. Скорее всего, они предстанут перед судом», — говорит журналист Television Malta Кейт Демиколли.

Сообщается, что на захват судна нелегалы решились после того, как узнали о планах капитана вернуть их обратно в Ливию. В местных специальных центрах содержатся тысячи перехваченных на пути в Европу беженцев. По данным международных организаций — в нечеловеческих условиях.

С 2015 года Евросоюз проводит в Средиземном море операцию «София» по спасению мигрантов. Рим жалуется, что в итоге большинство из них попадают на территорию Италии. Глава МВД Маттео Сальвини уже назвал захвативших судно нелегалов «пиратами».

Это не преступление, а акт отчаяния, утверждают правозащитники.

Согласно данным ООН, в прошлом году в Средиземном море погибли почти 2300 мигрантов

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.