МафияНаркотики

Продолжение. Опустевший центр беженцев

Вначале порты, а затем и центр беженцев. Итальянские власти официально закрыли Кара-Ди-Минео — самый крупный в Европе пункт помощи нелегальным мигрантам, располагавшийся на Сицилии. Последние жители покинули центр ещё на прошлой неделе. Официальная церемония прошла в присутствии министра внутренних дел Маттео Сальвини, приветствующего это решение: «От слов мы перешли к действиям. Коллеги вспомнят, сколько уголовных …

Вначале порты, а затем и центр беженцев. Итальянские власти официально закрыли Кара-Ди-Минео — самый крупный в Европе пункт помощи нелегальным мигрантам, располагавшийся на Сицилии. Последние жители покинули центр ещё на прошлой неделе.

Официальная церемония прошла в присутствии министра внутренних дел Маттео Сальвини, приветствующего это решение:

«От слов мы перешли к действиям. Коллеги вспомнят, сколько уголовных дел, связанных с центром в Минео, возбудила итальянская прокуратура: расследования касались нигерийской мафии, контрабанды наркотиков, проституции, изнасилований и убийства в Палагонии, которое никто не может забыть до сих пор».

Пять лет назад на пике миграционного кризиса в Минео размещалось более 4000 мигрантов. После прихода к власти партии Сальвини их количество сократилось вдвое.

В начале года министр МВД, — яростный борец с нелегальной миграцией, — запретил спасательным судам НПО заходить в порты Италии. После чего поток нелегальных мигрантов в страну сократился на 90%.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Хелена
Хелена
10.07.2019 17:28

Умница! В Испанию такого бы, особенно в Барселону, которая стала городом-помойкой из-за толп африканцев, которые под видом торговцев всяким поддельным хламом, по вечерам наркоту предлагают в открытую на Рамбле. Неужели местным жителям не страшно….((((

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.