Европа

У берегов Испании за три дня обнаружили более двух тысяч мигрантов

Более 2 тысяч мигрантов, точнее, 2163 человека, обнаружили спасатели у берегов Испании за прошедшие трое суток, сообщает испанская служба спасения на море. Только за понедельник были найдены восемь лодок (на борту находились 357 мигрантов) в Гибралтарском проливе, шесть лодок (303 человека) в море Альборан и еще одна лодка (31 человек) около канарского острова Фуэртевентура. За …

Более 2 тысяч мигрантов, точнее, 2163 человека, обнаружили спасатели у берегов Испании за прошедшие трое суток, сообщает испанская служба спасения на море.

Только за понедельник были найдены восемь лодок (на борту находились 357 мигрантов) в Гибралтарском проливе, шесть лодок (303 человека) в море Альборан и еще одна лодка (31 человек) около канарского острова Фуэртевентура.

За субботу и воскресенье спасатели обнаружили у берегов Испании – в Гибралтарском проливе и в море Альборан – 30 лодок, в которых находились 1181 человек.

Таким образом, за три дня у испанских берегов были обнаружены 1872 нелегальных мигранта. Однако, сегодня утром Эль Паис уточнила эти данные, оказалось 2163.

Миграционный поток в Испанию в 2018 году резко увеличился. В начале года через Средиземное море в страну попали 38 451 мигрант (данные на третье октября) — больше, чем за предыдущие три года вместе, свидетельствуют данные Международной организации по миграции. Всего в страны Европы через Средиземное море с начала года проникли 84,3 тысячи человек, 1,78 тысячи погибли (из них 398 на пути в Испанию).

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.