ДетиКалимаПляжи

В Испании мигранты прибыли на пляж

Отдыхающие на пляже Агила на Канарских островах помогли спасательным службам оказать первую помощь нелегальным мигрантам, которые приплыли на остров на утлом суденышке. На берег высадились 24 человека, в том числе трое детей и беременная женщина. В Международном комитете Красного креста заявляют, что мигранты прибыли из африканских стран, расположенных на севере континента и к югу от …

Отдыхающие на пляже Агила на Канарских островах помогли спасательным службам оказать первую помощь нелегальным мигрантам, которые приплыли на остров на утлом суденышке. На берег высадились 24 человека, в том числе трое детей и беременная женщина.

В Международном комитете Красного креста заявляют, что мигранты прибыли из африканских стран, расположенных на севере континента и к югу от Сахары. По их совам, они провели шесть дней в открытом море. В комитет отметили, что находившиеся на пляже местные жители и туристы первыми предоставили еду и сухую одежду оказавшимся на берегу людям.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

По данным МВД Испании, с начала года в страну прибыли около 28 тысяч мигрантов, в два раза меньше, чем в прошлом году. При этом на Канарских островах отмечается рост миграционного потока — показатель увеличился на 22%. В этом году сюда в поисках лучшей жизни по морю добрались 1500 человек.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.