ВодаСуда и кораблиСуды

В Италии задержано судно НПО

Итальянская полиция задержала принадлежащее неправительственной организации судно «Элеоноре», на борту которого находятся более сотни мигрантов ,подобранных в Средиземном море. Корабль пытался зайти в порт Поццалло на Сицилии: экипаж объявил, что ситуация на борту опасная, и иного выхода не остаётся. Теперь судно будет конфисковано, а против челнов экипажа не исключено возбуждение уголовного дела. Сами мигранты сходят …

Итальянская полиция задержала принадлежащее неправительственной организации судно «Элеоноре», на борту которого находятся более сотни мигрантов ,подобранных в Средиземном море. Корабль пытался зайти в порт Поццалло на Сицилии: экипаж объявил, что ситуация на борту опасная, и иного выхода не остаётся.

Теперь судно будет конфисковано, а против челнов экипажа не исключено возбуждение уголовного дела. Сами мигранты сходят на берег.

Ранее «Элеоноре» запретили заход в итальянские воды и на Мальту. Ушедшее в отставку итальянское правительство пока продолжает исполнять свои обязанности, включая жёсткое противодействие нелегальной миграции. Судам НПО с мигрантами на борту запрещён заход в итальянские порты.

В переговорах о создании нового кабинета участвует Демократическая партия, требующая, среди прочего, смягчения антимиграционного законодательства. Маттео Сальвини упомянул об этом в «твиттере» как об угрозе национальной безопасности.

В то же время в Италию прибывают мигранты, подобранные кораблями береговой охраны; в том же Поццалло высадились 29 человек, обнаруженных военными моряками к югу от Лампедузы. В ряде случаев, например при необходимости медицинской помощи, разрешают сходить на берег и пассажирам судов НПО.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Некто
Некто
03.09.2019 13:05

Мир сошел с ума! Самый здоровый из всех Маттео Сальвини, беспокоящийся о национальной безопасности Италии! Кто еще из президентов стран Европы так же, как он, обеспокоен этим же вопросом? Всем глубоко все равно, ведь закончится срок президенства и ломать голову будет новый президент… Интересно чем закончится эта свистопляска и как долго это будет продолжаться? Пока вся Африка не приплывет в Европу?

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.