Мир и МИДФестивали Фиесты ПраздникиЦерковь

Пальмовое воскресенье (Domingo de ramos) в Севилье, Ватикане, Иерусалиме

Десятки тысяч верующих с пальмовыми и оливковыми ветвями в руках собрались на площади Святого Петра в Ватикане в последнее воскресенье перед Пасхой, чтбы отметить церковный праздник «Вход Господень в Иерусалим». В этот день по Евангелию Иисус Христос вместе с учениками вошёл в столицу древней Иудеи и был провозглашён мессией. Католики называют этот день Пальмовым воскресеньем, …

Десятки тысяч верующих с пальмовыми и оливковыми ветвями в руках собрались на площади Святого Петра в Ватикане в последнее воскресенье перед Пасхой, чтбы отметить церковный праздник «Вход Господень в Иерусалим». В этот день по Евангелию Иисус Христос вместе с учениками вошёл в столицу древней Иудеи и был провозглашён мессией. Католики называют этот день Пальмовым воскресеньем, а православные в России — Вербным, они отметят его через неделю.

В Испании тоже состоялась торжественная месса. Об этом видео:

В своей проповеди папа римский Франциск призвал паству к смирению, попросив молиться за мир, и особенно «за мир на Святой Земле и на всём Ближнем Востоке».

В Севилье состоялось красочное шествие:

Церковная служба знаменуется символизирующим крестный путь Христа шествием вокруг храма или внутри него. Молящиеся будто бы встречают грядущего Господа с пальмовыми ветвями и свечами в руках.

В Иерусалиме верующие прошли дорогой Спасителя: с Масличной горы они спустились в Гефсиманию и вступили в Старый город.

Ante decenas de miles de fieles el papa Francisco ha criticado este domingo el triunfalismo que, ha dicho, juzga siempre a los demás como peores o fracasados. Unas palabras pronunciadas durante la misa del Domingo de Ramos con los que ha dado comienzo a los ritos de la Semana Santa.
La ceremonia comenzó con la tradicional procesión desde la plaza de san Pedro hasta el obelisco, donde Francisco, vestido con ornamentos rojos tradicionales en estas fechas, bendijo las palmas y ramos de olivo que llevaron los fieles, símbolos de la paz.
El pontífice también quiso dirigir sus palabras a los numerosos jóvenes presentes en el acto a los que instó a resistir «a la tentación de ser mediático».
Como marca la tradición el papa presidirá personalmente todas las ceremonias de la Semana Santa,

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.