НедвижимостьПравосудиеСуды

В Кабардино-Балкарии конфисковали недвижимость «Свидетелей Иеговы»

Урванский районный суд Кабардино-Балкарии по иску прокуратуры обратил в собственность РФ объекты недвижимости, переданные местной организацией «Свидетели Иеговы»* представителям этой конфессии в Испании, сообщает региональное надзорное ведомство. Ранее Русская Испания о том же: 24.12.2018 ● Российские Свидетели Иеговы «сбросили» своё имущество испанским 27.03.2019 ● Имущество «Свидетелей Иеговы» в Бурятии отсудили в пользу государства «Прокуратура Урванского …

Урванский районный суд Кабардино-Балкарии по иску прокуратуры обратил в собственность РФ объекты недвижимости, переданные местной организацией «Свидетели Иеговы»* представителям этой конфессии в Испании, сообщает региональное надзорное ведомство.

«Прокуратура Урванского района установила, что в 2017 году местная религиозная организация «Свидетели Иеговы»* в городе Нарткала передала безвозмездно в рамках договора пожертвования религиозной конфессии христианских «Свидетелей Иеговы»* в Испании молитвенный дом площадью 408,3 кв. м. и земельный участок площадью 1039 кв. м., расположенные в Нарткале», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вступившим в законную силу решением Верховного суда РФ указанная организация и ее структурные подразделения признаны экстремистскими, деятельность запрещена, а имущество определено в доход государства.

«По результатам проверки прокуратура района предъявила в Урванский районный суд исковое заявление о признании договора пожертвования указанного недвижимого имущества недействительным и обращении данных объектов в собственность Российской Федерации. Решением суда исковые требования удовлетворены в полном объеме», — уточняет ведомство.

В апреле 2017 года Верховный суд запретил работу «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России»* и входящих в него местных религиозных организаций. Имущество организации подлежит конфискации. За официальным запретом последовало задержание организаторов ряда местных ячеек в регионах России, не прекративших работу после решения ВС РФ.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.