ЛекарстваОфисыПрезидентТехнологии

Испанские аптеки и новая система защиты против поддельных лекарств

Автор: Нигяр Джафарли, собкор АЗЕРТАДЖ / Испанская система контроля лекарственных средств (SEVeM), утвержденная на основе европейских норм по предотвращению попадания контрафактных лекарств в легальную цепь поставок, вступает в силу в эту субботу в 22 тысячах испанских аптеках. Механизм проверки состоит из включения двух устройств в упаковку с лекарственными средствами: уникальный идентификатор или двумерный код Datamatrix, …

Автор: Нигяр Джафарли, собкор АЗЕРТАДЖ / Испанская система контроля лекарственных средств (SEVeM), утвержденная на основе европейских норм по предотвращению попадания контрафактных лекарств в легальную цепь поставок, вступает в силу в эту субботу в 22 тысячах испанских аптеках. Механизм проверки состоит из включения двух устройств в упаковку с лекарственными средствами: уникальный идентификатор или двумерный код Datamatrix, который индивидуально идентифицирует контейнер, и устройства против манипулирования во внешней упаковке.

Эти устройства должны быть проверены и аутентифицированы в аптеке фармацевтом на момент выдачи: код каждого контейнера будет отсканирован и подключен к национальному хранилищу, который будет синхронизирован с европейской платформой, чтобы подтвердить, что выданное лекарство то же, что и на фармацевтическом заводе.

Президент Генерального совета фармацевтических колледжей Хесус Агилара отмечает: «Испания является страной с наибольшим количеством аптечных офисов. «Тот факт, что мы можем ответить вовремя и в соответствии с европейскими правилами, является для нас предметом гордости. Новые меры станут дополнительным бонусом безопасности для граждан».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.