ВакцинацияВам, УкраинцыДетиЕвропаЗдравоохранениеТуризм

Туристка с двумя детьми не смогла улететь из Испании из-за ветрянки у детей

Женщина с двумя детьми отдыхала на острове Тенерифе, где дети заболели ветрянкой. Челнинка (так называют жителей Набережных Челнов) рассказывает, что их сняли прямо с борта самолета из-за опасного заболевания. Ранее Русская Испания о том же: 23.08.2018 ● Вспышка кори в Европе 8.04.2019 ● Туристка с двумя детьми не смогла улететь из Испании из-за ветрянки у …

Женщина с двумя детьми отдыхала на острове Тенерифе, где дети заболели ветрянкой. Челнинка (так называют жителей Набережных Челнов) рассказывает, что их сняли прямо с борта самолета из-за опасного заболевания.

Напомним, что в прошлом году Испания вместе со всей Европой столкнулась с рекордной вспышкой кори. Только за первое полугодие 2018 года зарегистрирована 41 тысяча случаев заражения, — это почти вдвое больше, чем за весь прошлый год, когда был зафиксирован наивысший уровень заболеваемости за последние десять лет.

В Испании болезнью были наиболее поражены Мадрид и средиземноморье.

В сообщении Всемирной организации здравоохранения тогда сообщаллось, что хуже всего дела обстоят на Украине, где корью заразились 23 тысячи человек. Среди стран с особенно высоким уровнем заболеваемости оказалась и Россия.

Вспышку смертельно-опасного заболевания в ВОЗ связывают с ростом популярности движения противников прививок. Для предотвращения эпидемии необходимо поддерживать вакцинацию на уровне 95%, — отмечают эксперты.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.