БудущееВам, УкраинцыМеркадоОливкиПосольствоПотребительПравительствоПрезидентПродовольствиеПродукты

В Испании надеются на снятие российского продэмбарго

Испания продолжает делать ставки на российский рынок, несмотря на продовольственное эмбарго, которое Россия ввела в ответ на санкции ЕС, сообщил РИА Новости советник по сельскому хозяйству, рыболовству и продовольствию посольства Испании в РФ Карлос Ларраньяга. «Россия – очень важный рынок, являлся таким долгое время, по причинам, выходящим за рамки отраслевых интересов и сельского хозяйства Испании, …

Испания продолжает делать ставки на российский рынок, несмотря на продовольственное эмбарго, которое Россия ввела в ответ на санкции ЕС, сообщил РИА Новости советник по сельскому хозяйству, рыболовству и продовольствию посольства Испании в РФ Карлос Ларраньяга.

«Россия – очень важный рынок, являлся таким долгое время, по причинам, выходящим за рамки отраслевых интересов и сельского хозяйства Испании, в 2014 году были приняты специальные меры, которые вызвали неопределенность и большие потери для сельского хозяйства и экспорта Испании, но Испания продолжает делать ставки на этот рынок», — заявил Ларраньяга.

Он отметил, что российские потребители высоко ценят такие испанские продукты, как оливковое масло, оливки, консервированные овощи и шоколад, не подпадающие под эмбарго.

«Испания возлагает большие надежды на то, что ситуация с особыми (экономическими) мерами будет устранена, чтобы другие продукты, которые получили большое признание в России, такие, как свежие фрукты, молочные продукты и свинина (могли вновь попасть на российский рынок)», — добавил Ларраньяга.

«Испанские бизнесмены понимают, что это мощный рынок будущего», — подчеркнул он, отметив, что население России превышает 145 миллионов человек «с растущей покупательной способностью».

Ларраньяга заявил, что существует возможность экспорта продуктов питания из России в Испанию, поскольку в России есть «большое сельскохозяйственное производство» и в ближайшем будущем РФ сможет «обеспечивать свой рынок и конкурировать в экспорте».

Особо высоко советник отметил «рыбные продукты высшего качества, которые представляют особый интерес для испанского рынка».

Продэмбарго России в ответ на санкции Запада действует уже почти пять лет. Президент РФ подписал соответствующий указ 6 августа 2014 года. Соответствующим постановлением правительства определены страны, в отношении которых действует запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия: США, страны ЕС, Канада, Австрия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн. Также кабмином определен конкретный перечень продукции, попавшей под эмбарго.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.