ЕвропаКлиматПроизводство

Европейское благополучие — шаткий баланс. Сельхозугодья ЕС под угрозой.

Климатические изменения приведут к сокращению животноводства и производства сельскохозяйственных культур в ряде южных и средиземноморских регионов Европы. Такие прогнозы представлены в отчёте Европейского агентства по окружающей среде. Общие доходы сельскохозяйственного сектора Евросоюза могут уменьшиться на 16% к 2050 году. Изменения климата уже привели к снижению урожайности и к увеличению производственных затрат, что сказалось на цене, …

Климатические изменения приведут к сокращению животноводства и производства сельскохозяйственных культур в ряде южных и средиземноморских регионов Европы. Такие прогнозы представлены в отчёте Европейского агентства по окружающей среде. Общие доходы сельскохозяйственного сектора Евросоюза могут уменьшиться на 16% к 2050 году.

Изменения климата уже привели к снижению урожайности и к увеличению производственных затрат, что сказалось на цене, количестве и качестве сельскохозяйственной продукции в отдельных частях Европы.

Сельскохозяйственные угодья занимают около 40% всей территории ЕС. Сельское хозяйство, пищевая промышленность и сопряжённые услуги обеспечивают здесь более 44 миллионов рабочих мест, при этом половина их относится непосредственно к сельхозсектору, который, по данным отчёта отвечает сейчас за 10% выбросов парниковых газов в Европейском союзе, и поэтому требуются меры, направленные на сокращение этих объёмов.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.