АналитикаЕвро - валютаИспанский экспортКоммерция

Испания, и без того рекордсмен, нарастила производство свинины ещё на 4%

Европейский рекордсмен Испания увеличила производство свинины в первые два месяца 2019 года на 4% (+32000 тонн), несмотря на то , что внутреннее потребление сокращается, а экспорт на ряд рынков ЕС упал. Испания нарастила производство свинины на 4% Ранее Русская Испания о том же: 14.02.2019 ● Германия обошла Испанию и стала крупнейшим поставщиком свинины в Китай …

Европейский рекордсмен Испания увеличила производство свинины в первые два месяца 2019 года на 4% (+32000 тонн), несмотря на то , что внутреннее потребление сокращается, а экспорт на ряд рынков ЕС упал. Испания нарастила производство свинины на 4%

Как отмечают аналитики AHDB, часть этого объема свинины «находится на хранении, в ожидании повышения цен в этом году». Тем не менее, экспорт свинины вырос на 1% в первом квартале этого года, так как рост спроса со стороны Китая становится более заметным.

Поставки в Китай выросли на 34% (+20 300 тонн) в годовом исчислении, и составили 19% от общего объема внешней торговли. Это отражает текущую ситуацию с распроатранением африканской чумы свиней в Китае.

В первом квартале этого года испанский экспорт свежемороженой свинины увеличился на 1% (+4200 тонн) в годовом исчислении до 422900 тонн. Средние экспортные цены в первом квартале немного выросли (+ 4%), а общая стоимость экспорта оценивается в 924 млн. евро.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.