VOXДетиЕвропаКультураНаукаПротесты

В Испании принимают свой пакт о защите женщин, в Чечне — свой

Сегодня в Испании завершается 4-дневный «марафон» феминистских протестов. Его финальной точкой будет принятие пакта, подписанный десятками разных общественных организаций и представителями власти. Ранее Русская Испания о том же: 22.11.2019 ● Четыре дня феминистских протестов. Тем временем на Кавказе: Автор: Элла Щербина / Общественная палата ЧР выступила против профилактики домашнего насилия «по испанскому образцу». На заседании …

Сегодня в Испании завершается 4-дневный «марафон» феминистских протестов. Его финальной точкой будет принятие пакта, подписанный десятками разных общественных организаций и представителями власти.
Ранее Русская Испания о том же:
22.11.2019 ● Четыре дня феминистских протестов.

Тем временем на Кавказе:
Автор: Элла Щербина / Общественная палата ЧР выступила против профилактики домашнего насилия «по испанскому образцу». На заседании были представители из Испании. По мнению депутатов, новый законопроект ведёт к уходу от традиционных семейных ценностей и распаду семей.

В рамках круглого стола, проведенного Общественной палатой Чечни, 22 ноября обсудили законопроект о предупреждении и профилактике семейно-бытового насилия. В рассмотрении темы «Сохранение неприкосновенным института традиционной семьи, как стратегическая задача в деле обеспечения национальной безопасности России» приняли участие отечественные и зарубежные эксперты.

В Чечне законопроект о семейно-бытовом насилии считают неприемлемым. За круглым столом собрались представитили Минюста ЧР, уполномоченного по правам человека в республике, делегаты из Москвы, Санкт-Петербурга, регионов России и даже из Испании. Участниками мероприятия стали активисты родительских комитетов Ставропольского края, Калмыкии, Дагестана и Чечни, а также представители местных НКО.

Приветственное слово взял руководитель аппарата ОП ЧР Шахман Гайрбеков, а модератор встречи – председатель комиссии по вопросам образования, науки, культуры и сохранения духовного наследия ОП ЧР Яха Агаева сообщила, что цель собрания – защита интересов семьи.

Модератор убеждена, что законы РФ уже предусмотрели все механизмы защиты детей и женщин от противоправных действий. Ее мнение поддержали эксперты, посчитавшие, что принятие закона о профилактике семейного насилия сыграет негативную роль в вопросе сохранения института семьи, нравственных ценностей народов РФ.

Как Русская Испания сообщала ранее, такой же позиции в Испании держится партия VOX.

Этим законопроектом лоббируются механизмы, заложенные в Стамбульской Конвенции Совета Европы, а их пропаганда «основана на недобросовестных манипуляциях, введения в заблуждение общественность», — считают эксперты. Нормы этого закона, по мнению собравшихся, идут вразрез с конституционными правами на неприкосновенность частной жизни и жилища, собственность, свободу передвижения, право родителей на воспитание детей.

Единогласно было решено, что для России принятие такого закона неприемлемо, поскольку не защитит, а нарушит права семей и родителей, нанесет урон традиционным семейным и нравственным ценностям. Эта позиция отразилась в принятой участниками круглого стола резолюции.

Элла Щербина

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.