ИнтернетПравительствоРаботаТерроризм

Членам правительства Испании запретили использовать смартфоны Huawei

Huawei столкнулась с ещё одним ограничением. На этот раз власти Испании запретили членам министерства обороны страны пользоваться смартфонами китайской компании для работы. Дело в том, что во время работы сотрудникам министерства приходится осуществлять доступ к правительственным серверам. Некоторым членам ведомства разрешили пользоваться смартфонами Huawei для личных нужд, но они более не имеют права применять их …

Huawei столкнулась с ещё одним ограничением. На этот раз власти Испании запретили членам министерства обороны страны пользоваться смартфонами китайской компании для работы.

Дело в том, что во время работы сотрудникам министерства приходится осуществлять доступ к правительственным серверам. Некоторым членам ведомства разрешили пользоваться смартфонами Huawei для личных нужд, но они более не имеют права применять их для решения рабочих вопросов. Если кто-то попытается получить через китайские устройства доступ к государственным данным, его «немедленно отключат».

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Испания не объясняет причину запрета, в отличие от США, которые обвиняют Huawei в шпионаже в пользу китайских властей. На это китайская компания отвечает, что безопасность пользователей — один из её приоритетов. Что, впрочем, от «чёрного списка» министерства торговли США её не спасло.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.