КультураПроисшествияТочки зрения. СМИ

Пласидо Доминго обвинили в сексуальных домогательствах

Несколько женщин обвинили испанского оперного певца Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. По данным агентства, он пытался заставить их вступить с ним в сексуальные отношения в обмен на получение определенных ролей и «наказывал их профессионально, когда ему отказывали». Восемь певиц и одна танцовщица рассказали, что Доминго домогался их в разное время с …

Несколько женщин обвинили испанского оперного певца Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, он пытался заставить их вступить с ним в сексуальные отношения в обмен на получение определенных ролей и «наказывал их профессионально, когда ему отказывали».

Восемь певиц и одна танцовщица рассказали, что Доминго домогался их в разное время с 80-х годов.
Все, кроме певицы Патрисии Вульф, пожелали остаться анонимными, заявив, что работают в сфере шоу-бизнеса или боятся негативной реакции общества.

Еще «полдюжины женщин» заявили, что певец допускал «непристойные предложения», которые заставляли их чувствовать себя некомфортно.

Агентство также опросило певцов, танцоров, музыкантов и других сотрудников театра, которые заявили, что были свидетелями неподобающего поведения со стороны Доминго.

Отмечается, что Доминго отрицает все обвинения.
«Это обвинения от неназванных личностей, которые уходят корнями в события 30-летней давности, вызывают глубокое беспокойство и неверны в том виде, в котором представлены», — заявил он.

По его словам, все его «взаимодействия и отношения» всегда приветствовались и были по обоюдному согласию.
«Тем не менее я осознаю, что правила и стандарты, по которым нас оценивают сегодня, и должны оценивать, отличаются от тех, которые существовали раньше. Для меня честь иметь более чем 50-летнюю оперную карьеру, и я буду судить себя в соответствии с самыми высокими стандартами», — добавил Доминго.
Агентство отмечает, что ни одна из женщин не смогла предоставить вещественные доказательства, расследование основывается на устных показаниях.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
17.08.2019 15:12

Нормальные люди должны отказаться посещать те театры, которые разорвали контракт с Доминго, пойти сдать билеты на первый же спектакль, как предупреждение, а не поможет на последующие. Хамство директоров и за ними стоящих определять кого слушать и на кого ходить публике.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.