Испанские фильмыИспанское киноКультураСуды

Продолжение. Бразильский суд запретил запрещать комедию о гее Иисусе

После 40 дней отсутствия весёлый Иисус возвращается домой отметить день рождения. Родные собираются рассказать сыну о его божественном происхождении, когда на вечеринку приходит бойфренд Иисуса. В защиту комедии с таким сюжетом выступил Верховный суд Бразилии, признав ограничения на показ фильма «Первое искушение Христа» нарушением свободы слова. Ранее Русская Испания о том же: 10.01.2020 ● El …

После 40 дней отсутствия весёлый Иисус возвращается домой отметить день рождения. Родные собираются рассказать сыну о его божественном происхождении, когда на вечеринку приходит бойфренд Иисуса. В защиту комедии с таким сюжетом выступил Верховный суд Бразилии, признав ограничения на показ фильма «Первое искушение Христа» нарушением свободы слова.

Запретить ленту требуют католические организации. Противники комедии об Иисусе-гее заявляют, что она оскорбляет чувства верующих. Онлайн-петиция с требованием запретить фильм собрала более двух миллионов подписей.

Не обошлось и без насилия. В канун Рождества офис создателей фильма забросали бутылками с зажигательной смесью. «Это нападение на свободу слова», — комментировал нападение сооснователь студии Porta dos Fundos Жуау Висенти. Саму кампанию против фильма в студии называют «гомофобной» и настаивают на праве видеть и представлять Бога по-разному.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.