Евро - валютаМафияНовости бизнеса и компанийПравосудиеСуды

Суд оправдал 36 человек по делу о договорной игре в чемпионате Испании

Испанский суд оправдал 36 из 42 человек по делу о договорном характере футбольного матча между «Леванте» и «Сарагосой», сообщает El Periodico. Матч прошел в 2011 году и завершился победой «Сарагосы» со счетом 2:1. «Сарагосе» необходимо было выигрывать, чтобы избежать вылета во второй по силе испанский дивизион. После игры у правоохранительных органов появились подозрения относительно характера …

Испанский суд оправдал 36 из 42 человек по делу о договорном характере футбольного матча между «Леванте» и «Сарагосой», сообщает El Periodico.

Матч прошел в 2011 году и завершился победой «Сарагосы» со счетом 2:1. «Сарагосе» необходимо было выигрывать, чтобы избежать вылета во второй по силе испанский дивизион. После игры у правоохранительных органов появились подозрения относительно характера матча. В ходе расследования под подозрение попали 42 человека, среди которых были как действующие футболисты, так и уже завершившие карьеру.

По версии обвинения, «Сарагоса» распределила несколько тысяч евро на счета своих игроков и тренерского штаба, чтобы они договорились с «Леванте» о сдаче матча.

Суд не нашел доказательств того, что деньги предназначались игрокам «Леванте» за проигрыш, поэтому доказать, что матч носил договорной характер, нельзя.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.