ПутешествияТуризмУбийстваХорватия

Новый рейтинг женской безопасности. Испания — лучшая. Россия — из худших

Рейтинг самых опасных и безопасных стран для туристок, путешествующих в одиночку, составило агентство Asher & Lyric. «Нет никаких оснований поддерживать миф, что женщинам незачем путешествовать в одиночку, однако было бы ошибкой утверждать, что такое путешествие всегда и везде на 100% безопасно», — заявляют исследователи. Отметим, что в рейтинге участвовали только те страны, которые «активно присутствуют» …

Рейтинг самых опасных и безопасных стран для туристок, путешествующих в одиночку, составило агентство Asher & Lyric. «Нет никаких оснований поддерживать миф, что женщинам незачем путешествовать в одиночку, однако было бы ошибкой утверждать, что такое путешествие всегда и везде на 100% безопасно», — заявляют исследователи.

Отметим, что в рейтинге участвовали только те страны, которые «активно присутствуют» на туристической карте, «экстрим» вроде Сомали или Афганистана, куда разумный турист любого пола не полезет, остался за его рамками. Всего в рейтинге оказались пятьдесят наиболее посещаемых туристами стран мира.

«Индекс опасности страны для женщин-туристок складывался на основе восьми критериев. Двумя самыми важными факторами считается процент женщин, которые чувствуют себя в безопасности, гуляя в одиночестве ночью, и число женщин, ставших жертвами умышленных убийств (на 100 000 человек)», — рассказали авторы исследования. Среди остальных показателей – общественная поддержка или порицание насилия против женщин, проблемы с сексуальным насилием, юридическая дискриминация и т.д.

Увы, стоит признать, что, согласно этим критериям, Россия входит в первую тройку стран, где женщинам путешествовать в одиночку небезопасно. Правда наша страна заняла третье место, уступив первое и второе Южной Африке и Бразилии. При этом Россия обогнала Мексику и даже Иран, которые находятся соответственно на четвертом и пятом месте. Кстати, в десятке наиболее опасных оказались также Доминикана, Египет, Марокко, Индия и Таиланд.

Где же одиноким туристкам наиболее безопасно? Как ни странно, на первом месте оказалась достаточно темпераментная Испания. За ней следуют Сингапур и Ирландия. Далее в первую пятерку входят Швейцария и Австрия. В десятке – Норвегия, Португалия, Хорватия, Канада и Польша.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.