Время

Из Испании в Казахстан, чтобы заблудиться в горах

Спасатели нашли двух заблудившихся в горах неподалеку от Алма-Аты туристок из Испании. В воскресенье в республиканский оперативно-спасательный отряд Алма-Аты поступила информация о том, что две девушки потерялись в районе Большого Алматинского пика.  Об этом сообщил официальный представитель комитета по ЧС МВД Казахстана Руслан Иманкулов. По его данным, на место проведения поисково-спасательных работ выехали оперативная группа …

Спасатели нашли двух заблудившихся в горах неподалеку от Алма-Аты туристок из Испании. В воскресенье в республиканский оперативно-спасательный отряд Алма-Аты поступила информация о том, что две девушки потерялись в районе Большого Алматинского пика. 

Об этом сообщил официальный представитель комитета по ЧС МВД Казахстана Руслан Иманкулов. По его данным, на место проведения поисково-спасательных работ выехали оперативная группа и кинологи. В 18:06 по местному времени (15:06 по Москве) девушки были найдены, и спасатели приступили к их спуску с горы.

«В 18:55 (15:55 мск) спасатели благополучно спустили потерявшихся туристок», – сказал Иманкулов, добавив, что в медицинской помощи они не нуждались и были доставлены до личного автотранспорта.

Источник: mir24 

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.