[ИЗМЕНЕНО] Спасение Юлена. Хорошая новость. Вертикальная скважина…

Сразу после полуночи здесь было опубликовано сообщение андалузского издания diariosur.es о том, что повторное бурение, якобы, окончено (terminaron los trabajos para acondicionar el pozo). Однако сегодня в 3:40 в испанской прессе появилось сообщение от другого издания, от lavanguardia.com, в котором говорится, что повторное бурение продолжается (El túnel paralelo al pozo se está perforando de nuevo …

Сразу после полуночи здесь было опубликовано сообщение андалузского издания diariosur.es о том, что повторное бурение, якобы, окончено (terminaron los trabajos para acondicionar el pozo). Однако сегодня в 3:40 в испанской прессе появилось сообщение от другого издания, от lavanguardia.com, в котором говорится, что повторное бурение продолжается (El túnel paralelo al pozo se está perforando de nuevo para permitir el acceso a la Brigada de salvamento minero)

Ждём появления в прессе разъяснений. По состоянию на 7:00 среды 23 января нет более свежих новостей, чем те, что в 3:40 выдало lavanguardia.com.

Не будем слишком строги к испанским журналистам. Жандармерия, которая руководит спасательной операцией, уже несколько дней не допускает никого из посторонних в зону операции. Репортёры почти 300 изданий, ведущие репортажи с места событий, вынуждены делать выводы из случайно добытых фрагментарных сведений. Продолжаем следить за ходом событий.
Полуночная новость была такой:
Приятные вести в последний час вторника сообщило издание diariosur.es узкие места, которые не позволяли установить трубу, призванную исполнить роль стен лифтовой шахты, расширены. Начавшаяся среда, если не будет новых напастей, должна стать днём, когда главную роль исполнят восемь спасателей шахтёров из графства Астуриас, которые будут работать без остановки четырьмя сменяющимися звеньями по 2 человека.
Por la noche, afortunadamente, terminaron los trabajos para acondicionar el pozo y este miércoles, si no hay nuevos contratiempos, los rescatadores intentarán llegar hasta el pequeño.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.