АвтомобилиЕврокомиссияЕвропаТранспорт

ЕС усиливает требования к безопасности автотранспорта

В Евросоюзе 5 января вступают в силу Общие правила дорожной безопасности, которые устанавливают новые требования к оборудованию автомобилей. Об этом сообщает Еврокомиссия. Ранее Русская Испания о том же: 14.03.2019 ● Готовится обновление дорожных правил по всей Европе 31.03.2019 ● Все новые автомобили в странах ЕС оснастят алкотестерами 1.11.2019 ● Автопром. Электомобили: новые технологии требуют консолидации …

В Евросоюзе 5 января вступают в силу Общие правила дорожной безопасности, которые устанавливают новые требования к оборудованию автомобилей. Об этом сообщает Еврокомиссия.

«Новые правила требуют, чтобы с июля 2022 года все модели новых автомобилей, представленные на рынке Европы, были оборудованы передовыми средствами безопасности», – говорится в сообщении.

Как отмечается, в частности, имеются в виду технологии выявления сонливости или невнимательности водителей, совершенствование детекторов угрозы удара для уменьшения риска травмирования пешеходов и велосипедистов, системы сужение опасных «слепых зон» на грузовиках и автобусах и т. п.

«Новые функции должны помочь значительно уменьшить количество погибших и травмированных людей на дорогах», – указывают в Еврокомиссии.

Общие правила дорожной безопасности, вступающие в силу, являются частью долгосрочной стратегии ЕС, главная цель которой – сведение к нулю количества смертей и тяжелых травм на дорогах к 2050 году.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.