ИсторияКоммерцияМеркадоМодаТехнологииЭлектромобили

Электромобили вышли из моды, едва успев войти. Продажи рухнули.

Продажи электромобилей в мире по итогам июля нынешнего года снизились впервые в современной истории. Падение составило 14%. Как указывают эксперты, это произошло после того, как с конца июня правительство Китая стало сокращать объем субсидий на закупку новых машин с электрическим двигателем. Таким образом, власти КНР хотят стимулировать более технологичных производителей, даже если общий объем продаж …

Продажи электромобилей в мире по итогам июля нынешнего года снизились впервые в современной истории. Падение составило 14%.

Как указывают эксперты, это произошло после того, как с конца июня правительство Китая стало сокращать объем субсидий на закупку новых машин с электрическим двигателем. Таким образом, власти КНР хотят стимулировать более технологичных производителей, даже если общий объем продаж и сократится, сменив концепцию количественного развития электрического авторынка на качественный.

Падение продемонстрировал не только китайский рынок, но и североамериканский. При этом в Европе продажи увеличились.

Аналитики отмечают, что несмотря на негативные показатели во втором полугодии 2019 года, они сохраняют позитивный прогноз насчет долгосрочного спроса на электромобили.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.