Статистика и рейтингиЦены

Двоим на бархатный сентябрь в Испанию? Нынче это не дёшево

В Ассоциации туроператоров России АТОР назвали самые бюджетные места отдыха для двоих в сентябре. Испании (67 300 рублей) в этом списке нет. Она среди подорожавших. Российские черноморские курорты — лидеры по темпам снижения цен в "бархатный сезон", сообщает АТОР.  Путевка в Анапу на неделю на двоих с вылетом в середине сентября стоит на 43% дешевле …

В Ассоциации туроператоров России АТОР назвали самые бюджетные места отдыха для двоих в сентябре. Испании (67 300 рублей) в этом списке нет. Она среди подорожавших. Российские черноморские курорты — лидеры по темпам снижения цен в "бархатный сезон", сообщает АТОР. 

Путевка в Анапу на неделю на двоих с вылетом в середине сентября стоит на 43% дешевле аналогичного тура с вылетом 1 сентября. Стоимость поездки в Крым уменьшилась на 39%, а в Сочи — на 21%. Впрочем, сейчас туроператоры распродают лишь небольшие остатки.

Также снижение цен на недельные пакетные туры на двоих с вылетом из Москвы показал Таиланд — сейчас путевки с вылетом 15 сентября стоят почти на четверть (минус 24%) дешевле, чем туры с вылетом 1 сентября.

Между тем по ряду зарубежных направлений стоимость туров, в которые можно отправиться в середине первого осеннего месяца, напротив, выросла по сравнению с вылетами 1 сентября. Так, средняя цена на отдых в Болгарии поднялась на 22%, на Кипр и в Тунис — почти на 10%, в Черногорию — на 8,6%. 

Сейчас рейтинг стоимости туров с вылетом 15 сентября выглядит так: на первом месте Крым (19 150 рублей), на втором — Сочи (29 200 рублей), на третьем — Анапа (29 900 рублей). Замыкают пятерку Болгария (30 500 рублей) и Греция (42 300 рублей).

Также в десятку вошли Черногория (43 400 рублей), Турция (46 700 рублей), Кипр (48 600 рублей), Италия (49 700 рублей) и Испания (67 300 рублей).

Источник: ria 

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.